Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Актуальный Волгоград

11 06 2020 2Миг-17, Миг-21, Миг-23, БТР, БМП — десять единиц техники для проведения занятий по патриотическому воспитанию курсантов передает музей-заповедник «Сталинградская битва» авиационно-спортивному клубу имени Героя Советского Союза А.М. Числова. Полученная авиа- и бронетехника послевоенных годов пополнит коллекцию уникального военно-патриотического центра.

Тренироваться на базе в Среднеахтубинском районе смогут начинающие и профессиональные парашютисты из всех муниципальных образований региона, а также соседних субъектов РФ.

Технику, которая ранее располагалась на Мамаевом кургане, поэтапно доставляют в Среднеахтубинский район на базу авиаклуба: здесь ее разгружают на действующую самолетную стоянку, а в дальнейшем установят на специальной выставочной площадке и реставрируют. Исторические экспонаты смогут увидеть не только курсанты, но и гости учреждения.

Задачу возродить прославленный авиаклуб, который едва не прекратил свою историю, поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Аэродром удалось уберечь от застройки, имущество и землю авиацентра закрепили за государством, вернули незаконно отчужденные участки.

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика