Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Актуальный Волгоград

02 03 2020 600Лечение недуга требует немало средств, поэтому в России терапию проводят за счет госбюджета: препарат «Дорназа альфа» выделен всем детям и взрослым с муковисцидозом. Остальные препараты, оплачиваются из средств областного бюджета — в прошлом году на нужды больных с муковисцидозом выделили 90 млн рублей.

Но нередко пациенты обращаются в суд, чтобы получить препарат не из утвержденного списка бесплатных лекарств, а более дорогостоящий аналог: креон вместо панкреатина; «Тобрамицин» вместо ципрофлоксацина. Вместе с тем «Тобрамицин» показан лишь 9 из 45 пациентам с муковисцидозом.

В 2020 году подписано 400 контрактов на поставку медикаментов. На закупку лекарств для федеральных льготников регион выделяет и собственные средства. В этом году закупка препарата «Тобрамицин» в регионе увеличена почти в пять раз: 88 упаковок «Тобрамицина» на общую сумму 9 миллионов 663 тысячи 360 рублей.

Не так давно Волгоградская область направила в Москву предложения по изменению системы компенсации затрат на приобретение лекарств. Она поможет довести объемы финансирования до 100% от потребности.

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика