Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Актуальный Волгоград

Губернатор сегодня осмотрел площадку, где в следующем году начнется строительство школы на 800 мест, спортивные площадки, новую сельскохозяйственную ярмарку, участок строительства новой дороги на улице Пожарского, а также пообщался с переселенцами

из аварийного жилья, которым предоставили квартиры в ЖК «Санаторный».

В новой школе предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, столовая, библиотека с читальным залом, а также площадки для спорта и отдыха, отвечающие современным требованиям и стандартам.

Новое учебное заведение необходимо микрорайону, ведь здесь проживают более 15 тысяч человек, основная часть которых — семьи с детьми, а также многодетные семьи.

Также, в «Санаторном» практически завершено строительство новой дороги на улице Пожарского, протяженностью 430 метров. Дорога соединит несколько улиц в Кировском районе — Григория Засекина и Закавказскую, Красных Командиров, Быстрова, а также обеспечит еще один удобный выезд из ЖК «Санаторный» на Вторую Продольную.

Помимо этого, Андрей Бочаров пообщался с переселенцами из ветхого жилья. 40 квартир для этих людей приобрела администрация. Среди будущих новоселов – семья пенсионерки Екатерины Федоровны Скворцовой, которая раньше вместе с сыном и его супругой проживала в аварийном доме на улице Вутечича Красноармейского района.

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика