Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В волгоградском регионе порядка 300 волонтеров участвуют в проведении переписи населения

4a565e07af339396856f66687cdff581 LВ волгоградском регионе порядка 300 волонтеров участвуют в проведении переписи населения
Около 300 жителей Волгоградской области в возрасте от 18 до 50 лет вошли в волонтерский корпус Всероссийской переписи населения. Основную часть добровольцев, принимающих участие в переписных мероприятиях, составляют студенты вузов и ссузов, представители работающей молодежи.
В волгоградском регионе порядка 300 волонтеров участвуют в проведении переписи населения
В ходе подготовки к Всероссийской переписи населения волонтеры прошли специальное обучение. Экспертами стали сотрудники территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области и регионального Центра молодежной политики.

По информации Волгоградстата, добровольцы помогают организовать работу на выездных переписных участках, действующих на территории предприятий и организаций. В круг их обязанностей входит информирование о вариантах прохождения переписи и консультирование граждан. Кроме того, волонтеры стали организаторами акций в разных городах и районах волгоградского региона. Вместе с переписчиками они приглашают жителей ответить на вопросы в мобильных пунктах.
Напомним, Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября. Принять участие в ней можно очно или дистанционно: на сайте Госуслуг, на переписном участке или дождавшись переписчика дома. По итогам опросов будут собраны подробные данные о численности и структуре населения, об условиях проживания, о трудовой миграции, образовании, национальности и других аспектах. Полученная информация станет основой для формирования федеральных и региональных программ, реализации инфраструктурных проектов, для принятия решений о строительстве новых школ и детских садов, больниц и поликлиник, других важных для повышения качества жизни людей объектов.
Татьяна Зубкова
Фото:Волгоградстат

https://www.volgograd.ru/news/375413/

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика