Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Минздрав рекомендует!

Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому через близкие контакты, когда тот чихает или кашляет рядом с вами, когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь.
Люди «серебряного возраста» в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, среди которых вирусная пневмония.

Уважаемые представители старшего поколения!
Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом. Сократите количество посещений магазинов, МФЦ, банка и других общественных мест. При необходимости выхода на улицу или нахождения в общественном месте держитесь от других людей на расстоянии не менее 2 м, обязательно используйте маски и перчатки.
Плановые визиты к врачу перенесите на другое время.
Попросите своих близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов или необходимых товаров дистанционно.
Часто мойте руки с мылом. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза – так вирус может попасть в организм.
Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.
Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были с вами в общественных местах.
Воздержитесь от личных контактов с заболевшими близкими людьми.
Если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (в связи не только с простудными признаками, но и с другими проблемами со здоровьем) – не ходите в поликлинику, а вызовите врача на дом!
В преддверии начала сезона гриппа важно помнить, что у граждан старше 60 лет эта инфекция тоже протекает в тяжелой форме. Чтобы не допустить опасной для жизни ситуации, необходимо вакцинироваться от гриппа!

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика