Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Как обратить к исполнению судебный приказ

Как обратить к исполнению судебный приказ.


В соответствии с ч.1 ст.130 ГПК РФ, в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.
Также по просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В соответствии с ч.3 ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Таким образом, чтобы предъявить судебный приказ к исполнению необходимо дождаться его вступления в законную силу, а затем либо получить его на руки либо написать заявление в суде, чтобы суд направил приказ в службу судебных приставов.
Если Вы получили судебный приказ на руки Вы можете направить его в службу судебных приставов вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в котором необходимо указать реквизиты для перечисления взысканной судом суммы. Также законом предусмотрена возможность направления судебного приказа непосредственно в банк, где у должника имеется открытый расчетный счет.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                            Д.В. Гребенкин

 

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика