Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Оперативная сводка на 24 апреля

005В Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 21 человека. Таким образом, в регионе зарегистрировано 186 случаев заболевания COVID-19.
Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2292 человека.
В больницах находятся 549 человек.
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 34 человека.
За истекшие сутки в регионе зафиксировано два летальных исхода – 69-летний житель г. Урюпинска, 56-летний житель Николаевского района.
Таким образом, в Волгоградской области зарегистрировано 5 случаев с летальным исходом.
Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается.

⚡️Дополнительная информация по выявленным случаям коронавируса⚡️

Зафиксировано 5 случаев в Новоаннинском районе; Волгограде, Волжском и Котовском районе - по 3 случая; в Николаевском и Суровикинском районах - по 2 случая, Палласовском и Дубовском районах - по 1 случаю. Один случай завозной - зафиксирован у жителя Чеченской Республики.

Ребенок, 7 лет, проживает в Новоаннинском районе. Выявлена по контакту с матерью, заразившейся COVID-19. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОДКИБ №1».

Женщины 35-ти и 36-ти лет, проживают в Новоаннинском районе. Выявлены по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5» и ГБУЗ «ГБ №2».

Подростки 14-ти и 11-ти лет, проживают в Новоаннинском районе. Выявлены по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализированы в ГБУЗ «ГБ №2».

Мужчина, 83 года, проживает в Волгограде. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 44 года, проживает в Волгограде. Находился в Москве, приехал в Волгоград, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 65 лет, проживает в Волгограде. Выявлен по контакту с женой, заразившейся COVID-19. Госпитализирован в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

Женщина, 65 лет, проживает в Волжском. Выявлена по контакту с сыном, заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

Мужчина, 87 лет, проживает в Волжском. Выявлен по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 65 лет, проживает в Волжском. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 31 год, проживает в Котовском районе. Находился в Москве, приехал в Котовский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

Мужчина, 48 лет, проживает в Котовском районе. Выявлен по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2».

Женщина, 54 года, проживает в Котовском районе. Выявлена по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 29 лет, проживает в Николаевском районе. Находилась в Московской области, приехала в Николаевский район, выявлена при обращении за медицинской помощью. Госпитализирована в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

Женщина, 65 лет, проживает в Николаевском районе. Выявлена при обращении за медицинской помощью. Госпитализирована в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

Мужчины 52-х и 25-ти лет, проживают в Суровикинском районе. Находились в Москве, приехали в Суровикинский район, выявлены при обращении за медицинской помощью. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 53 года, проживает в Палласовском районе. Выявлена по контакту с мужем, заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

Мужчина, 66 лет, проживает в Дубовке. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 46 лет, проживает в Чеченской республике. Приехал в Волгоградскую область, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2».

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Напоминаем: все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

⚡️Информация о летальных исходах 69-летнего жителя г. Урюпинска и 56-летнего жителя Николаевского района⚡️

Оба смертельных случая являются завозными из Москвы.

Житель Урюпинска первые признаки недомогания почувствовал еще в первых числах апреля, после контакта с родственниками, прибывшими из Москвы. Но в больницу за медицинской помощью обратился спустя две недели – 16 апреля. Госпитализирован в Урюпинскую ЦРБ, где у него взяли первичные анализы. 18 апреля переведен в ГБУЗ «ГБ №2» (г. Волжский).

Житель Николаевского района первые признаки недомогания почувствовал еще в Москве 12 апреля. В больницу за медицинской помощью обратился 16 апреля – на третьи сутки по возвращении в Волгоградскую область. 17 апреля госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2» (г. Волжский).

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеваниям.

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика