Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Оперативная сводка на 23 апреля

010В Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 20 человек. Таким образом, в регионе зарегистрированы 165 случаев заболевания COVID-19.

По 5 случаев зарегистрированы в Михайловском и Палласовском районах, в Серафимовичском и Городищенском – по 2, в Волгограде, Волжском; Ленинском, Урюпинском, Камышинском и Котовском районах - по одному случаю.

Мужчина, 19 лет, проживает в Михайловском районе. Приехал из Краснодарского края, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2».

Женщина, 57 лет, проживает в Михайловке. Находилась в Москве, приехала в Михайловку, выявлена при обращении за медицинской помощью. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Мужчины 27-ми и 24-х лет, проживают в Михайловском районе. Находились в Москве, приехали в Михайловский район, выявлены при обследовании, как прибывшие из Москвы. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 61 год, проживает в Михайловке. Выявлена по контакту с сыном, заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Мужчины 22-х и 29-ти лет, проживают в Палласовском районе. Находились в Москве, приехали в Палласовский район, выявлены при обращении за медицинской помощью. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 32 года, проживает в Палласовском районе. Находилась в Москве, приехала в Палласовский район, выявлена при обращении за медицинской помощью. Госпитализирована в ГУЗ «ГБ №2».

Мужчина и женщина, обоим – по 41-му году, проживают в Палласовском районе. Выявлены по контакту с заразившейся COVID-19, прибывшей из Москвы. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Женщина, 40 лет, проживает в Серафимовиче. Выявлена по контакту с мужем, заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №3».

Мужчина, 51 год, проживает в Серафимовиче. Находился в Москве, приехал в Серафимович, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «ВОКБ №3».

Мужчина, 71 год, проживал в Городищенском районе. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2».

Мужчина, 19 лет, проживает в Городищенском районе. Находился в Москве, приехал в Городищенский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2».

Мужчина, 69 лет, проживает в Урюпинске. Выявлен при обращении за медицинской помощью после контакта с родственниками, прибывшими из Москвы. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2».

Женщина, 73 года, проживает в Камышинском районе. Выявлена по контакту с мужем, заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 46 лет, проживает в Ленинском районе. Находился в Москве, приехал в Ленинский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Мужчина, 52 года, проживает в Волжском. Находился в Москве, приехал в Волжский, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «ВОКБ №3».

Ребенок, первого года жизни, проживает в Волгограде. Выявлен при обращении родителей за медицинской помощью. Ребенок госпитализирован с матерью в ГБУЗ «ВОДКИБ №1».

Мужчина, 46 лет, проживает в Котовском районе. Находился в Москве, приехал в Котовский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Напоминаем: все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

 

По данным на утро 23 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2128 человек.

В больницах находятся 519 человек.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 32 человека.

За истекшие сутки в регионе зафиксирован один летальный исход - 71-летний житель Городищенского района.

Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается.

⚡Дополнительная информация о летальном исходе 71-летнего мужчины из Городищенского района

Житель Городищенского района первые признаки недомогания почувствовал еще 9 апреля. Но в больницу за медицинской помощью обратился на пятые сутки заболевания - 14 апреля. В этот же день он был госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2» (г. Волжский).
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика