Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В Волгоградской области возобновлена деятельность по оказанию бытовых услуг

82394be4 ab41 4893 a5ba e9c725715ad2Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о возобновлении с 21 апреля работы парикмахерских, салонов красоты, фотосалонов, ателье по ремонту и пошиву одежды и обуви, а также организаций, изготавливающих мебель. Разрешена розничная торговля цветами и другими растениями при условии организации выдачи заказов через окно выдачи товара (защитный экран) либо доставки заказов. Разрешена деятельность фотоателье в части изготовления портретных фотографий на документы.
"Деятельность по оказанию услуг парикмахерскими и салонами красоты, услуг по изготовлению фотографий на документы, по ремонту и (или) изготовлению мебели, по ремонту и (или) пошиву обуви, одежды, по крашению одежды может осуществляться организациями (работодателями) в случае обеспечения ими одновременного соблюдения следующих условий: оказание услуг исключительно по предварительной записи, обеспечение площади обслуживания не менее 10 квадратных метров на одного потребителя, применение препаратов для обеззараживания помещений на основе бактерицидных ультрафиолетовых ламп или аналогичных по потребительским свойствам устройств", - говорится в постановлении.

Обращаем внимание на то, что специфика данных услуг не позволяет соблюдать обязательную дистанцию непосредственно между мастером и клиентом, поэтому при работе крайне важно использовать средства защиты и антисептики.
Индивидуальные предприниматели на имя председателя оперативного штаба Чернышковского муниципального района написали обязательства по соблюдению данных условий.

Стоит отметить, что за поход в парикмахерскую вас не оштрафуют. Правила передвижения граждан разрешают следовать к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена. По необходимости вы можете сходить и в банк, и в МФЦ, и в парикмахерскую, но обязательно должны иметь при себе удостоверяющий личность документ и соответствующее уведомление о том, куда и с какой целью направляетесь.
Напоминаем, что такое уведомление перед выходом гражданин пишет себе сам, указывая примерное время возвращения домой.

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика