Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

«Оставайтесь дома!», -

glavaименно с такой просьбой, дорогие чернышковцы, я обращаюсь сегодня к вам.

Понимаю, что все вы устали от того, что режим самоизоляции, введённый в целях недопущения распространения коронавируса, полностью изменил ваш привычный ритм жизни: накопились финансовые, бытовые, другие житейские проблемы, морально тяжело находиться длительный период в четырёх стенах, особенно детям и людям, которые до этого вели активный образ жизни.

Да, за последние две недели наша жизнь заметно изменилась. Ограничения и неудобства почувствовали все. Все принятые решения, особенно касающиеся ограничений, даются многим нам нелегко. Но, к сожалению, иного выбора на сегодняшний день нет: режим самоизоляции – единственное действенное средство, которое может предотвратить эпидемию коронавируса в стране, в нашем регионе, в районе.

На данный момент заболевших коронавирусом на территории Чернышковского района нет. По линии медицинских организаций и органов муниципальной власти планомерно отрабатываются лица из «групп риска», побывавшие за рубежом, и контактные с ними, вахтовики, родственники, прибывшие из регионов, неблагополучных по коронавирусу. Так что ситуация у нас на данный момент контролируемая.
Но это не повод расхолаживаться, относиться к теме коронавируса поверхностно. Ситуация, сложившаяся на данный момент в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Республике Коми, Краснодарском крае и Нижегородской области, говорит о том, что это не шуточная угроза. А значит, относиться к ней несерьёзно, в надежде на «русский авось», безответственно и может привести к серьёзным последствиям. Самое худшее - и мы это видим на примере других стран мира - когда инфекция приобретает характер массовой эпидемии, с большим количеством заболевших, чрезвычайной нагрузкой на медицинские организации, что приводит к высокой летальности. Нам такого развития событий пока удалось избежать, благодаря именно принимаемым мерам.
Региональные и районные власти прикладывают максимальные усилия, чтобы так было и дальше. Параллельно мы готовимся к встрече с коронавирусом. Важно, чтобы все мы были готовы встретить и побороть угрозу. Поэтому, набравшись терпения, нам всем вместе нужно выдержать режим самоизоляции, его испытания. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь.
Ещё раз прошу, понимаю, что кому-то надоело уже это слышать, но всё-таки: большие компании, шашлыки, хождение по гостям, пребывание в местах большого скопления людей – сейчас это недопустимо. Особенно это касается молодых: все достаточно серьёзно, ребята! Если кто-то до сих пор не слышал о правилах поведения в период режима самоизоляции, расскажите им и помогите поддерживать дисциплину, строгое соблюдение которой направлено на пресечение распространения инфекции. Главная задача - прервать цепочку передачи болезни.
Особо хотелось бы обратиться к землякам, вернувшимся с вахты, и гостям района: сами вы можете не быть заражены вирусом, но можете быть его носителем. Поэтому, контактируя с людьми, вы подвергаете большой опасности всех, кто находится рядом с вами, – ваших детей, стариков, для которых болезнь очень опасна. Не забывайте, что на период действия режима повышенной готовности вы должны соблюдать 14-дневный карантин и находиться на самоизоляции. За соблюдением режима карантина и самоизоляции ведётся контроль. В случае нарушения предусмотрена административная ответственность. Если несоблюдение режима приведёт к заражению или смерти человека - наступает уголовная ответственность (вплоть до семи лет лишения свободы).
Дорогие земляки! Не устану это повторять: пожалуйста, берегите себя. Соблюдайте все меры предосторожности. Используйте все возможности профилактики и самоизоляции. Однажды утром (верю, что это случится скоро) вы проснётесь и поймёте: наконец-то это закончилось и жизнь пошла своим чередом. Спасибо всем, кто с пониманием и ответственностью относится ко всем принимаемым мерам, и вместе с нами приближает этот заветный момент. Давайте наберёмся терпения. Оставайтесь оптимистами. Берегите себя и своих близких!

В. КРЫЛОВ, глава Чернышковского муниципального района.

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика