Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация Россреестра

В Волгоградской области в 2022 году успешно реализовано приоритетное направление деятельности в области земельного надзора
    В 2022 году должностными лицами Управления, уполномоченными на осуществление государственного земельного надзора, проведено 23 профилактических визита и вынесено более 200 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.Всего Управлением проведено 3418 профилактических мероприятий.    
    В 2022 году деятельность Управления в сфере государственного земельного надзора осуществлялась в соответствиис нововведениями, определенными положениями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».Законом установлен приоритет профилактических мероприятий над контрольно-надзорными. К числу основных профилактических мероприятий в сфере государственного земельного надзора отнесено объявление предостережений и профилактический визит. 
    «Профилактические мероприятия осуществлялись в целях стимулирования граждан к добросовестному соблюдению обязательных требований, устранению условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований, при этом им разъяснялись какие конкретно действия (бездействия) могут привести или приводят к нарушению обязательных требований, порядок осуществления контрольных (надзорных) мероприятий, порядок обжалования действий (бездействий) должностных лиц», - добавила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.
 
С уважением,
Балановский Ян Олегович,
Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области
Mob: +7(937) 531-22-98
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика