Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2022 год

АДМИНИСТРАЦИЯ
НИЖНЕГНУТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Чернышковского муниципального района Волгоградской области
(АДМИНИСТРАЦИЯ НСП ЧМР)


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 06.06.2022 года № 66

 

О внесении изменений в постановление администрации Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 12.11.2021 г. № 54 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Нижнегнутовского сельского поселения»

 

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления
в Российской Федерации", от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 14.03.2022 № 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 № 236 "О требованиях к предоставлению
в электронной форме государственных и муниципальных услуг",
от 09.04.2022 № 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году" и Уставом Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержден решением Совета депутатов Нижнегнутовского сельского поселения от 30.11.2016 № 12/22 постановляет:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о проведении аукциона
на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области», утвержденный постановлением от 12.11.2021 № 54 следующие изменения:
1) дополнить пунктом 2.4.3 следующего содержания:
"2.4.3. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году" срок предоставления муниципальной услуги, установленный абзацем первым пункта 2.4.1 настоящего административного регламента, в 2022 году составляет не более 14 календарных дней.
Административные процедуры, предусмотренные разделом 3 настоящего административного регламента, осуществляются в 2022 году
в сокращенные сроки, обеспечивающие соблюдение установленных
в настоящем пункте сроков предоставления муниципальной услуги.";
2) в пункте 2.5:
дополнить абзацем шестнадцатым следующего содержания:
"постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений
в Российской Федерации в 2022 году" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.04.2022, "Собрание законодательства Российской Федерации", 18.04.2022, № 16, ст. 2671);";
абзацы шестнадцатый-восемнадцатый считать абзацами семнадцатым-девятнадцатым;
3) дополнить пунктами 3.10, 3.10.1- 3.10.5 следующего содержания:
"3.10. Порядок осуществления административных процедур в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
3.10.1. При предоставлении уполномоченным органом муниципальной услуги в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю обеспечивается выполнение следующих действий:
получение информации о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;
запись на прием в уполномоченный орган для подачи запроса
о предоставлении муниципальной услуги (далее – запрос);
формирование запроса;
прием и регистрация уполномоченным органом запроса и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
получение результата предоставления муниципальной услуги;
получение сведений о ходе выполнения запроса;
осуществление оценки качества предоставления муниципальной услуги;
досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) органа (организации), должностного лица органа (организации) либо муниципального служащего;
анкетирование заявителя (предъявление заявителю перечня вопросов и исчерпывающего перечня вариантов ответов на указанные вопросы) в целях определения варианта муниципальной услуги, предусмотренного административным регламентом предоставления муниципальной услуги, соответствующего признакам заявителя;
предъявление заявителю варианта предоставления муниципальной услуги, предусмотренного административным регламентом предоставления муниципальной услуги.
3.10.2. Для предоставления муниципальной услуги с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявитель заполняет форму, в которой необходимо указать сведения, необходимые для получения услуги. Обязательные к заполнению поля отмечаются звездочкой.
3.10.3. Заявление считается отправленным после получения заявителем соответствующего электронного уведомления в личный кабинет заявителя или его представителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
3.10.4. В ходе предоставления муниципальной услуги заявитель получает уведомления о статусе услуги в личном кабинете заявителя или его представителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
3.10.5. Заявителю в качестве результата предоставления услуги обеспечивается возможность получения электронного документа, подписанного с использованием квалифицированной подписи.
При получении результата предоставления услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг в форме электронного документа дополнительно обеспечивается возможность получения по желанию заявителя документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа.
Информация об электронных документах - результатах предоставления услуг, в отношении которых предоставляется возможность, предусмотренная абзацем вторым настоящего пункта, размещается оператором Единого портала государственных и муниципальных услуг в едином личном кабинете или в электронной форме запроса.
Возможность получения результата предоставления услуги в форме электронного документа или документа на бумажном носителе обеспечивается заявителю в течение срока действия результата предоставления услуги (в случае если такой срок установлен нормативными правовыми актами Российской Федерации).".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования,а также подлежит размещению на официальном сайте Нижнегнутовского сельского поселения в сети Интернет.
3. Контроль за исполнение настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Нижнегнутовского сельского поселения- В.М.Гасинец

 

 

 

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика