Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2020 год

АДМИНИСТРАЦИЯ
НИЖНЕГНУТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
(АДМИНИСТРАЦИЯ НСП ЧМР) 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.09. 2020 г. № 66

Об утверждении перечня первичных средств
пожаротушения для помещений и строений,
находящихся в собственности граждан

Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», администрация Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отменить постановление № 78 от 21.12.2018 г. «Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения для помещений и строений, находящихся в собственности ( пользовании ) граждан в границах населенных пунктов Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области».
2. Утвердить перечень первичных средств пожаротушения для помещений и строений, находящихся в собственности граждан и расположенных на территории Нижнегнутовского сельского поселения (Прилагается).
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его обнародования .
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Нижнегнутовского сельского поселения                      В.М.Гасинец.

 

 

Приложение
к постановлению администрации
Нижнегнутовского сельского поселения
от 15.09.2020 № 66

ПЕРЕЧЕНЬ
первичных средств пожаротушения для помещений и строений,
находящихся в собственности граждан

Населенные пункты Нижнегнутовского сельского поселения с количеством усадеб (участков) не более 300 для целей пожаротушения должны иметь переносную пожарную мотопомпу. Пожарные мотопомпы должны быть укомплектованы пожарно-техническим вооружением, заправлены топливом и находиться в исправном состоянии. За каждой пожарной мотопомпой должен быть закреплен моторист, прошедший специальную подготовку.
1. У каждого жилого строения должна быть установлена емкость (бочка) с водой. Бочки для хранения воды должны иметь объем не менее 0,2 куб.м. и комплектоваться ведрами или огнетушителем, который хранится в соответствии с требованиями инструкции по их эксплуатации.
2. У каждого жилого строения должен быть установлен ящик с песком, который должен иметь объем 0,5 - 3 куб.м. и комплектоваться совковой лопатой.
3. В населенных пунктах поселения на стенах индивидуальных жилых домов (калитках или воротах домовладений) должны вывешиваться таблички с изображением инвентаря, с которым жильцы этих домов обязаны являться на тушение пожара.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решения

Постановления

Администрация Нижнегнутовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404486, Волгоградская обл.б Чернышковский р-н,
х.Нижнегнутов, ул.Ленина,23
(844-74) 6-65-74


Яндекс.Метрика